суббота, 26 февраля 2011 г.

Подарочные сертификаты от Google AdWords.



Google AdWords начала активно дарить подарочные сертификаты, не скажу, за весь мир, но в Украине и России ажиотаж поднялся нехилый. Так в чем прикол? Халявы не бывает никогда, тем более в такой серьезной всемирной компании как Google. Та там уже не одну тысячу раз все просчитали как вас наебать.

Подарочные сертификаты в 300 грн. и 1400 р. раздаются не просто так, а имеют перед собой несколько четких целей:
Во-первых, это чистой воды рекламная компания, агитирующая услугу Google AdWords. Чем больше будет на слуху - тем лучше. Такая рекламная компания помагает знакомиться с услугой, приглашать новых клиентов для Google. Такая цель приемлимая, понятная.
Во-вторых, если у вас появился такой купон, естественно хочется воспользоваться халявой, но при регистрации первейший пункт - это активация аккаунта, а она осуществляется за 25 грн., реальных денег, которые списываются с вашей карты. И тут многие понимают, что деньги вкладывать все равно нужно. А научишься или нет? Сумеешь получить прибыль или нет? Это никакого значения не имеет, Google просто хочет срубить бабосов, продав вам своих виртуальных денег за реальные. Вот такие пироги.

Теперь давайте разберемся, если поставить минимальную цену за клик, Google AdWords подарит нам максимум (300-25)/0,05=5500 посетителей, из них только 1000 будут качественным трафиком. Нужно для вашего сайта такое - решать только вам. Но мне жалко за такое отдавать реальные деньги. А их рекламная акция заслуживает уважения, молодцы, ведь затрат практически никаких, так как бизнес уже налажен, а за 1 млн. активированных аккаунтов они получат 25 млн. грн. Круто!

Лично мне кажется, что такой подарочный сертификат будет полезен только тем людям, которые уже пользуются Google AdWords, у которых уже тоже все налажено. Но когда пишу эту строку, вспоминаю, что подарок можно вводить в аккаунты не старше 14 дней. Выгода уже и для них уменьшается.

Итак, в глубине души мы понимаем, что подарков просто так быть не может, но все равно многие на такую фишку клюнули и уже жаловались в отзывах, что прибыли получилось пшик. Я сам такой, обрадовался подарку, но прочитав условия - кинул конверт в ящик для мусора. И еще раз убеждаемся в правильности русской старинной поговорки про бесплатный сыр в мышеловке. Не ведитесь на подарки!

1 комментарий:

  1. Это все я расписывал со своей колокольни, лично мне и многим успешным владельцам сайтов это все не нужно, но вы, народ, берите халяву! Будите прокручивать свои сайты как Правительство США свою экономику новыми вложениями. Пользуйтесь услугой! Надо же что то показывать в качестве рекламы на успешных сайтах по программе Google AdSens.

    ОтветитьУдалить