четверг, 12 ноября 2009 г.

Эрнесто Че Гевара...


Всем знакома эта фотография, этот символ революции, символ Кубы для всего мира. А кто может похвастаться, что знает немного больше о самой революции, ее причинах, о Кубе в то время, и хоть немного об Эрнесте, что он такого сделал?

2 комментария:

  1. Удивительно, но как и все в этом мире оказывается немного не так, как нам представлялось, тем более, когда нам навязывают свою интерпретацию фактов.
    Да, Че Гевара происходил из интеллигентной, обеспеченной семьи, но со временем, после его рождения, доход семьи падал, дети часто болели. Родители решили переехать в другое место и начали честно зарабатывать своим трудом деньги. Младшего сына, Эрнеста, воспитывали в дружбе с книжками, ибо он часто болел. Но конченым ботаником он не стал, так как любил вольности и крайности. Эта же черта характера помогла ему отправиться в путешествие на мопеде по всей Аргентине. Многие бы отправились на своем, но чувствуется хитрая еврейская жилка - ему удалось устроить тест-драйв.
    Хоть родители и старались привить любовь к труду, но Эрнест продолжал жить раздольной жизнью, даже после окончания медицинского колледжа.
    Он много путешествовал по странам, ища легкого заработка, но так и не находил. В то трудное время, когда необходимо было подымать экономику, он стал участником революционного движения, и бо был не согласен с политикой и руководством своей страны. Да, либо пан, либо пропал, но Эрнесту повезло - революция прошла успешно.
    Став за баранкой правления страной, он и тут собирался выезжать на чужой стране, просив материальной поддержки социалистических стран, таких как Советский Союз, Китай. И был очень недоволен, когда отказывали.
    Жизнь Эрнеста Че Гевара еще раз доказывает, что если у тебя ничего нет, и тебе не хочется добывать блага, ты лучше отними у тех, у кого есть... Или я не прав?

    ОтветитьУдалить
  2. А вы знали, что на Кубе самая дешевая жизнь? Там за 100 баксов в месяц можно себе девочку снять, которая тебе будет готовить, мыть, стирать ... и тебя ублажать. Круто, как нибудь поеду туда отдыхать.

    ОтветитьУдалить