воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Неприятная ситуация...

Пол часа назад я был ужасно зол из-за телефонного разговора с Сашей и Иваном, но сейчас я поел, подобрел и, собравшись с мыслями, постараюсь описать сложившуюся ситуацию с независимой точки зрения.

Больше года назад мы втроем начали заниматься своим бизнесом, предлагая населению услуги электрика. Было трудно, но благодаря опыту Ивана, стремлению Андрея и расторопности Александра нам удалось стартануть. Начало было успешным.

Но наступил кризис, заказов стало намного меньше... И что бы как то выйти из ситуации, Андрей предложил увеличивать контент рекламируемого сайта, от каждого получается требовалось писать раз в неделю статьи профессионального содержания объемом в несколько абзацов. У каждого для этого было все, что необходимо (образование, компьютер и доступ в интернет).

Оказалось, что это не самое важное, самое важное - это желание, оно оказалось только у Андрея, который выполнял свою норму даже в командировках в России. По истечении двух месяцев, Андрей видя, что ребята даже и не думают выполнять свои обязательства пришел к ним вечером в гости после нескольких безуспешных телефонных убеждений. Застав Ивана за просмотром фильма, а Сашу спящего в комнате с каким то мальчиком, он решил их немного подтолкнуть к мысли, что никто в этом мире им желаемое не подаст на блюдечке с голубой каемочкой, что даже клиентов, а следовательно и заработок надо находить, и им был предложенный самый оптимальный и простой вариант. Решение для толчка было принято - оставить их на пару недель без новых заказов, предварительно сообщив и сказав, чтобы все-таки не ленились и писали.

В ответ - молчок, игнорирование сообщений в аське и телефонных звонков. Но сегодня удалось с ними поговорить. Саша сказал, что он не собирается работать на хозяина, что типа он уже работал. Встречный тебе вопрос Александр: "У тебя ктото отбирал какие то проценты? Тебя ктото чтото заставлял делать?" Я думаю, нет. Тебя просто несколько месяцев просили что то делать для продвижения, просили не лежать на кровати, не плевать в потолок после работы. Иван вообще ответил, что писать статьи он не умеет (к нему видимо не применима пословица "Нет такого слова /не могу/, есть только /не хочу/."), но теперь он открывает свой собственный сайт и для себя напишет. Благо они учатся на что то компьютерное, думаю больших проблем не возникнет.

Если я что то наврал, я думаю ребята меня поправят, у них будет возможность высказаться, написав комментарий. Ссылку на это сообщение они видели, пишите не стесняйтесь...

Но ситуация пока остается нерешенной, я думаю решение найдется, если они поймут, что они не правы.

2 комментария:

  1. Андрію, а ти займайся своєю справою...чужого життя і хвилини не прожити, тому твори своє ,)

    а вже твій приклад може комусь чимось і буде в нагоді...звичайно, коли це не буде приклад типового розподілу-розбору емоцій та пустих пристрастей, а приклад високої моралі та щирої віддачі справі ,)

    ОтветитьУдалить
  2. Будем стараться, а Иван и Саша так и не ответили, хотя я им скидывал. Ну ладно, это их дело.

    ОтветитьУдалить